Schatzkiste: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RiesenWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Vora (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Vora (Diskussion | Beiträge) (Verteilung Road to Istivin) |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
!|wer wills? | !|wer wills? | ||
|- | |- | ||
|glänzender Ring | |glänzender Ring (Barbar, magisch, abjuratio) | ||
|? | |1000? | ||
| | |verkaufen! | ||
|- | |- | ||
|Fellrüstung | |Fellrüstung +1 | ||
|? | |1165? | ||
|verkaufen | |verkaufen! | ||
|- | |- | ||
|weißer magischer Umhang (Oger Magus) | |weißer magischer Umhang (Oger Magus, Resistance +1) | ||
| | |1000 | ||
| | |verkauft | ||
|- | |- | ||
|Greatsword mw | |Greatsword mw | ||
| | |350 | ||
|verkaufen | |verkaufen! | ||
|- | |- | ||
|Greatclub mw. | |Greatclub mw. | ||
| | |305 | ||
|verkaufen | |verkaufen! | ||
|- | |- | ||
|Schlagdolch magisch | |Schlagdolch magisch | ||
| | |2302+ | ||
|Vora | |Vora | ||
|- | |- | ||
|1 Set | |1 Set Knucklebones magisch (augury 1/day) | ||
|? | |2400+? | ||
| | |Lily | ||
|- | |- | ||
|[http://www.d20srd.org/srd/equipment/goodsAndServices.htm#spyglass Fernglas] | |[http://www.d20srd.org/srd/equipment/goodsAndServices.htm#spyglass Fernglas] | ||
|1000 | |1000 | ||
|? | |Talir? | ||
|- | |- | ||
! colspan="3"|<font size="3" color="darkred">Überfall auf Jollup</font> | ! colspan="3"|<font size="3" color="darkred">Überfall auf Jollup</font> | ||
Zeile 44: | Zeile 44: | ||
!|wer wills? | !|wer wills? | ||
|- | |- | ||
| | |Armorcrystal, arrow deflection, least | ||
| | |500 | ||
|? | |? | ||
|- | |- | ||
|2 [http://www.d20srd.org/srd/equipment/goodsAndServices.htm#alchemistsFire Alchemist Fire] | |2 [http://www.d20srd.org/srd/equipment/goodsAndServices.htm#alchemistsFire Alchemist Fire] | ||
|40 | |40 | ||
| | |Ralf, Talir, verbraucht | ||
|- | |- | ||
|7 [http://www.d20srd.org/srd/equipment/goodsAndServices.htm#acid Säure] | |7 [http://www.d20srd.org/srd/equipment/goodsAndServices.htm#acid Säure] | ||
|70 | |70 | ||
| | |4 Ralf, 3 Talir | ||
|- | |- | ||
|3 [http://www.d20srd.org/srd/magicItems/potionsAndOils.htm cure light wounds] | |3 [http://www.d20srd.org/srd/magicItems/potionsAndOils.htm cure light wounds] | ||
|150 | |150 | ||
| | |1 Vora, 2 Talir | ||
|- | |- | ||
|2 [http://www.d20srd.org/srd/magicItems/potionsAndOils.htm cure mod. w.] | |2 [http://www.d20srd.org/srd/magicItems/potionsAndOils.htm cure mod. w.] | ||
|600 | |600 | ||
|1 Vora, | |1 Vora, 1 Talir | ||
|- | |- | ||
|schwarzes Vodoo Ei, magisch(nekromantie) | |schwarzes Vodoo Ei, magisch(nekromantie) | ||
|? | |? | ||
| | |vernichtet | ||
|- | |- | ||
! colspan="3"|<font size="3" color="darkred">Hügelgräber</font> | ! colspan="3"|<font size="3" color="darkred">Hügelgräber</font> | ||
Zeile 76: | Zeile 76: | ||
|Ring (Falle großes Loch)<- [http://www.d20srd.org/srd/magicItems/rings.htm#featherFalling Ring of Feather Falling] | |Ring (Falle großes Loch)<- [http://www.d20srd.org/srd/magicItems/rings.htm#featherFalling Ring of Feather Falling] | ||
|2200 | |2200 | ||
|Vora | |Vora | ||
|- | |- | ||
|Armreif ( | |Armreif (+2 Con) | ||
| | |4000 | ||
| | |Talir | ||
|- | |- | ||
|Dolch ( | |Dolch, klein (poison 1/day) | ||
| | |8302 | ||
| | |Lily | ||
|- | |- | ||
|magischer Schlüssel zum Sarkophag | |magischer Schlüssel zum Sarkophag | ||
|? | |? | ||
|? | |Talir? | ||
|- | |||
|Perle ([http://www.d20srd.org/srd/magicItems/wondrousItems.htm#pearlofPower Pearl of Power], Level 3) | |||
|9000 | |||
|Lily | |||
|- | |||
|Schwert der Oger-Enthauptung (+1, vorpal vs. ogres) | |||
|72000-- | |||
|Talir | |||
|- | |- | ||
| | |rote Gamaschen (counter charge, ToB) | ||
|? | |? | ||
| | |Ralf | ||
|- | |- | ||
! colspan="3"|<font size="3" color="darkred">Angriff der Hügelriesen auf die Heironeous Bastion</font> | ! colspan="3"|<font size="3" color="darkred">Angriff der Hügelriesen auf die Heironeous Bastion</font> | ||
Zeile 111: | Zeile 119: | ||
<br> | <br> | ||
{| align="center" border="1" | {| align="center" border="1" | ||
! colspan=" | ! colspan="5"|<font size="3" color="darkred">Bares</font> | ||
|- style="font-style:italic" | |- style="font-style:italic" | ||
!| | !| | ||
!|Summe Bares | !|Summe Bares | ||
!|Verkauf | |||
!|Ausgaben | !|Ausgaben | ||
!|Über | !|Über | ||
|- | |- | ||
| | |||
|6018,62gp | |||
| 500gp | |||
|5978gp | |||
|540gp | |||
|- | |||
|vor Reunion | |||
|1129,02gp | |||
| | |||
| | |||
|1129,02gp | |1129,02gp | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
{| align="center" border="1" | |||
! colspan="5"|<font size="3" color="darkred">Kontostand</font> | |||
|- style="font-style:italic" | |||
!|wofür | |||
!|Lily | |||
!|Ralf | |||
!|Talir | |||
!|Vora | |||
|- | |||
| diverse Gegenstände | |||
| -14776.5 gp | |||
| -240 gp | |||
| -4770 gp | |||
| -6091.5 gp | |||
|- | |||
| Krummsäbel der Oger-Enthauptung | |||
| | |||
| | |||
| <-72000 gp | |||
| | |||
|- | |||
| rote Gamaschen | |||
| | |||
| ? | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| div. Schriftrollen | |||
| | |||
| ? | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 2 Resurrection | |||
| | |||
| -24550 gp | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 9 Identify | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| -1000 gp | |||
|- | |||
|} | |||
Letzte Änderung: [[Benutzer:Lily|Lily]] 17:12, 5. Nov. 2008 (CET), [[Benutzer:Vora|Vora]] 11: | Letzte Änderung: [[Benutzer:Lily|Lily]] 17:12, 5. Nov. 2008 (CET), [[Benutzer:Vora|Vora]] 11:32, 12. Nov. 2008 (CET) |
Version vom 12. November 2008, 10:34 Uhr
Ogerüberfall an der Vogelbeerenbrücke | ||
---|---|---|
Gegenstand | Wert | wer wills? |
glänzender Ring (Barbar, magisch, abjuratio) | 1000? | verkaufen! |
Fellrüstung +1 | 1165? | verkaufen! |
weißer magischer Umhang (Oger Magus, Resistance +1) | 1000 | verkauft |
Greatsword mw | 350 | verkaufen! |
Greatclub mw. | 305 | verkaufen! |
Schlagdolch magisch | 2302+ | Vora |
1 Set Knucklebones magisch (augury 1/day) | 2400+? | Lily |
Fernglas | 1000 | Talir? |
Überfall auf Jollup | ||
Gegenstand | Wert | wer wills? |
Armorcrystal, arrow deflection, least | 500 | ? |
2 Alchemist Fire | 40 | Ralf, Talir, verbraucht |
7 Säure | 70 | 4 Ralf, 3 Talir |
3 cure light wounds | 150 | 1 Vora, 2 Talir |
2 cure mod. w. | 600 | 1 Vora, 1 Talir |
schwarzes Vodoo Ei, magisch(nekromantie) | ? | vernichtet |
Hügelgräber | ||
Gegenstand | Wert | wer wills? |
Ring (Falle großes Loch)<- Ring of Feather Falling | 2200 | Vora |
Armreif (+2 Con) | 4000 | Talir |
Dolch, klein (poison 1/day) | 8302 | Lily |
magischer Schlüssel zum Sarkophag | ? | Talir? |
Perle (Pearl of Power, Level 3) | 9000 | Lily |
Schwert der Oger-Enthauptung (+1, vorpal vs. ogres) | 72000-- | Talir |
rote Gamaschen (counter charge, ToB) | ? | Ralf |
Angriff der Hügelriesen auf die Heironeous Bastion | ||
Gegenstand | Wert | wer wills? |
Edelsteine | 2139,6gp | bares |
275pp | 2750gp | bares |
Bares | ||||
---|---|---|---|---|
Summe Bares | Verkauf | Ausgaben | Über | |
6018,62gp | 500gp | 5978gp | 540gp | |
vor Reunion | 1129,02gp | 1129,02gp |
Kontostand | ||||
---|---|---|---|---|
wofür | Lily | Ralf | Talir | Vora |
diverse Gegenstände | -14776.5 gp | -240 gp | -4770 gp | -6091.5 gp |
Krummsäbel der Oger-Enthauptung | <-72000 gp | |||
rote Gamaschen | ? | |||
div. Schriftrollen | ? | |||
2 Resurrection | -24550 gp | |||
9 Identify | -1000 gp |
Letzte Änderung: Lily 17:12, 5. Nov. 2008 (CET), Vora 11:32, 12. Nov. 2008 (CET)