Deathstats: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RiesenWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
|Nosnra, Chief of the Hill Giants und Gattin | |Nosnra, Chief of the Hill Giants und Gattin | ||
|- | |||
|Die vielen Frauen und Kinder aus der Frostfestung | |||
|} | |} | ||
Zeile 18: | Zeile 20: | ||
{| | {| | ||
| Oger Barbaren || | | Oger Barbaren || 12 | ||
|- | |- | ||
| Oger || 38 | | Oger || 38 | ||
|- | |||
| Ogermagi || 2 | |||
|- | |||
| Oger Hexer || 1 | |||
|- | |||
| Gestärkte Eisschauerliche || 3 | |||
|- | |- | ||
| Goblin Hexer || 1 | | Goblin Hexer || 1 | ||
Zeile 48: | Zeile 56: | ||
|Insane Manticores || 4 | |Insane Manticores || 4 | ||
|- | |- | ||
|Feuerriesen || | |Feuerriesen || 8 | ||
|- | |- | ||
|Frostriesen || | |Frostriesen || 17 | ||
|- | |- | ||
|Frostriesen Zombies || 3 | |Frostriesen Zombies || 3 | ||
|- | |- | ||
|Frostriesen Thrym-Priester|| | |Frostriesen Thrym-Priester|| 6 | ||
|- | |||
| Frostriesen Jarlwachen || 4 | |||
|- | |- | ||
|Frostzwerge || 3 | |Frostzwerge || 3 | ||
Zeile 67: | Zeile 77: | ||
|- | |- | ||
|Eisfrösche || 1 | |Eisfrösche || 1 | ||
|- | |||
|Erwachsene Weiße Drachen (Nidhogrym, Cealdia) || 2 | |||
|- | |||
|Kobolde || 1 | |||
|- | |||
| Wolkenriesen || 1 | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 15. August 2009, 11:11 Uhr
Meister des Bösen
Jamm'khon der Oger Magus (aka Jamina Kapitän der Wache) |
Ollox Einauge, Zyklop und selbsternannter Barbarenführer eines Dutzend der Kadaversippe |
Big Johann, Frostriese und König von Hope's End aka Johann's End |
Albere Ohnemut, Kollege von Johann |
Smokey, das wollige Mastodon, Reittier von Big Johann |
Nosnra, Chief of the Hill Giants und Gattin |
Die vielen Frauen und Kinder aus der Frostfestung |
Aus den Kampfmobs
Oger Barbaren | 12 |
Oger | 38 |
Ogermagi | 2 |
Oger Hexer | 1 |
Gestärkte Eisschauerliche | 3 |
Goblin Hexer | 1 |
Goblin Priester | 1 |
Kadaversippen-Barbaren | 10 |
Flecken Grünen Schleims | 4 |
Allip | 1 |
Hügelriesen | 12 |
Gricks | 3 |
Chuul | 1 |
Otyugh | 2 |
Schattenjäger-Fledermäuse | 1 |
Morgh | 1 |
Skelette | 7 |
Insane Manticores | 4 |
Feuerriesen | 8 |
Frostriesen | 17 |
Frostriesen Zombies | 3 |
Frostriesen Thrym-Priester | 6 |
Frostriesen Jarlwachen | 4 |
Frostzwerge | 3 |
Carrion Crawler | 1 |
Steinriesen | 5 |
Schreckensyeti | 2 |
Winter Wölfe | 5 |
Eisfrösche | 1 |
Erwachsene Weiße Drachen (Nidhogrym, Cealdia) | 2 |
Kobolde | 1 |
Wolkenriesen | 1 |
Intelligent Umgangenes Feindesvolk
Axarik die Trollhexe und ihre dreiköpfige Gang |
Ice Archon Trio des Eisfalls |
Etwa 230 befreite Orcs und 40 befreite Troglodyten aus der Hügelriesenfeste |
Tonnenweise Hobgoblins, Oger und Riesen aus der Hügelriesenfeste, verjagt durch Orc-Apokalypse und Brand |
Der Kerkermeister des Steadings und seine Gorillas |
3 Ogerwachen und 7 Hobgoblins betrunken gemacht mit Spinnenblutwein |
Snookums, der Bär der Nosnras besänftigt und befreundet |
7 Schreckenswölfe in der Hügelriesenfeste befreit und vertrieben |