Deathstats: Unterschied zwischen den Versionen
Aus RiesenWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
| (8 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| Smokey, das wollige Mastodon, Reittier von Big Johann | | Smokey, das wollige Mastodon, Reittier von Big Johann | ||
|- | |||
|Nosnra, Chief of the Hill Giants und Gattin | |||
|- | |||
|Die vielen Frauen und Kinder aus der Frostfestung | |||
|} | |} | ||
| Zeile 16: | Zeile 20: | ||
{| | {| | ||
| Oger Barbaren || 1 | | Oger Barbaren || 12 | ||
|- | |||
| Oger || 38 | |||
|- | |||
| Ogermagi || 2 | |||
|- | |||
| Oger Hexer || 1 | |||
|- | |- | ||
| | | Gestärkte Eisschauerliche || 3 | ||
|- | |- | ||
| Goblin Hexer || 1 | | Goblin Hexer || 1 | ||
| Zeile 30: | Zeile 40: | ||
| Allip || 1 | | Allip || 1 | ||
|- | |- | ||
| Hügelriesen || | | Hügelriesen || 12 | ||
|- | |- | ||
|Gricks || 3 | |Gricks || 3 | ||
| Zeile 40: | Zeile 50: | ||
|Schattenjäger-Fledermäuse || 1 | |Schattenjäger-Fledermäuse || 1 | ||
|- | |- | ||
| Morgh || 1 | |Morgh || 1 | ||
|- | |||
|Skelette || 7 | |||
|- | |||
|Insane Manticores || 4 | |||
|- | |||
|Feuerriesen || 8 | |||
|- | |||
|Frostriesen || 17 | |||
|- | |||
|Frostriesen Zombies || 3 | |||
|- | |||
|Frostriesen Thrym-Priester|| 6 | |||
|- | |||
| Frostriesen Jarlwachen || 4 | |||
|- | |||
|Frostzwerge || 3 | |||
|- | |||
|Carrion Crawler || 1 | |||
|- | |||
|Steinriesen || 5 | |||
|- | |||
|Schreckensyeti || 2 | |||
|- | |||
|Winter Wölfe || 5 | |||
|- | |||
|Eisfrösche || 1 | |||
|- | |||
|Erwachsene Weiße Drachen (Nidhogrym, Cealdia) || 2 | |||
|- | |||
|Kobolde || 1 | |||
|- | |||
| Wolkenriesen || 1 | |||
|} | |||
=Intelligent Umgangenes Feindesvolk= | |||
{| | |||
|Axarik die Trollhexe und ihre dreiköpfige Gang | |||
|- | |||
|Ice Archon Trio des Eisfalls | |||
|- | |||
|Etwa 230 befreite Orcs und 40 befreite Troglodyten aus der Hügelriesenfeste | |||
|- | |||
|Tonnenweise Hobgoblins, Oger und Riesen aus der Hügelriesenfeste, verjagt durch Orc-Apokalypse und Brand | |||
|- | |||
|Der Kerkermeister des Steadings und seine Gorillas | |||
|- | |||
|3 Ogerwachen und 7 Hobgoblins betrunken gemacht mit Spinnenblutwein | |||
|- | |||
|Snookums, der Bär der Nosnras besänftigt und befreundet | |||
|- | |- | ||
|7 Schreckenswölfe in der Hügelriesenfeste befreit und vertrieben | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 15. August 2009, 11:10 Uhr
Meister des Bösen
| Jamm'khon der Oger Magus (aka Jamina Kapitän der Wache) |
| Ollox Einauge, Zyklop und selbsternannter Barbarenführer eines Dutzend der Kadaversippe |
| Big Johann, Frostriese und König von Hope's End aka Johann's End |
| Albere Ohnemut, Kollege von Johann |
| Smokey, das wollige Mastodon, Reittier von Big Johann |
| Nosnra, Chief of the Hill Giants und Gattin |
| Die vielen Frauen und Kinder aus der Frostfestung |
Aus den Kampfmobs
| Oger Barbaren | 12 |
| Oger | 38 |
| Ogermagi | 2 |
| Oger Hexer | 1 |
| Gestärkte Eisschauerliche | 3 |
| Goblin Hexer | 1 |
| Goblin Priester | 1 |
| Kadaversippen-Barbaren | 10 |
| Flecken Grünen Schleims | 4 |
| Allip | 1 |
| Hügelriesen | 12 |
| Gricks | 3 |
| Chuul | 1 |
| Otyugh | 2 |
| Schattenjäger-Fledermäuse | 1 |
| Morgh | 1 |
| Skelette | 7 |
| Insane Manticores | 4 |
| Feuerriesen | 8 |
| Frostriesen | 17 |
| Frostriesen Zombies | 3 |
| Frostriesen Thrym-Priester | 6 |
| Frostriesen Jarlwachen | 4 |
| Frostzwerge | 3 |
| Carrion Crawler | 1 |
| Steinriesen | 5 |
| Schreckensyeti | 2 |
| Winter Wölfe | 5 |
| Eisfrösche | 1 |
| Erwachsene Weiße Drachen (Nidhogrym, Cealdia) | 2 |
| Kobolde | 1 |
| Wolkenriesen | 1 |
Intelligent Umgangenes Feindesvolk
| Axarik die Trollhexe und ihre dreiköpfige Gang |
| Ice Archon Trio des Eisfalls |
| Etwa 230 befreite Orcs und 40 befreite Troglodyten aus der Hügelriesenfeste |
| Tonnenweise Hobgoblins, Oger und Riesen aus der Hügelriesenfeste, verjagt durch Orc-Apokalypse und Brand |
| Der Kerkermeister des Steadings und seine Gorillas |
| 3 Ogerwachen und 7 Hobgoblins betrunken gemacht mit Spinnenblutwein |
| Snookums, der Bär der Nosnras besänftigt und befreundet |
| 7 Schreckenswölfe in der Hügelriesenfeste befreit und vertrieben |